东森游戏平台

网站东森游戏平台 魅力临夏 时政要闻 信息公开 互动交流 招商引资 专题专栏
互动交流
关于康乐县人饮局压榨式加班和约定的工资至今拖欠的投诉

内容 尊敬的州委书记: 您好!我们作为康乐县人饮局2018年招收的90余名临时工作人员,想向您提出疑问: 1.2018年9月份的工资拖欠至今,合理合法吗? 2.石姓局长承诺的每月500元绩效工资,只发了四个月,其余至今未发,合情合法吗? 3.经常性周末、节假日和晚上加班,并没有加班费,合情合法吗?是不是行政机关就可以视国家颁布的《劳动法》为无物?国家宣布中秋节、国庆节放假,康乐县宣布不放假,是不准备让大家在举国欢庆的日子过国庆节吗? 4.经常性拖欠工资,合情合法吗?有遵守《劳动法》相关规定吗? 5.合同约定的从合同日为每人交的人身意外险,新招的90多位同仁连保单都都没看见过,是不是在瞒天过海隐瞒什么?
回复内容

您好!您反映的事宜属于临夏州康乐县管辖,临夏市无权限办理,建议您向所在辖区相关部门反映。 感谢您对我们工作的支持!

                               临夏市政府办公室

                                2019925


办件类别 群众信箱 办件编号 E20190925104701be47 留言时间 2019-09-25 回复时间 2019-09-25
主办:临夏市人民政府 承办:临夏市人民政府办公室     网站标识码:6229010001
地址:临夏市东区市政府统办楼504室    联系电话:0930-6325958 网站地图
     陇ICP备15000681号     技术支持:天杰网络